Холотропное Дыхание и Внутренний Целитель. Семинар "Путешествие в поисках Себя"

Самым важным является 3-х дневный Семинар "Холотропное Дыхание и Внутренний Целитель."Путешествие в поисках Себя"". Он является Базовым.

Этот Семинар рассчитан на новичков, т.е. людей, которые никогда не имели опыта Холотропного дыхания. Программа Семинара состоит из вводной лекции, 4-х сессий Холотропного дыхания, практики осознанных сновидений (ТВИН),  телесно-ориентированных упражнений и лекции «Мистика звука™».

 

Холотропное Дыхание

Первый день семинара начинается с вводной лекции, на которой участники узнают обо всех возможных видах переживаний, которые могут с ними произойти в процессе Холотропного Lыхания (биографические, перинатальные и трансперсональные). Затем идет инструктаж непосредственно по самой технике дыхания, о важной роли ситтера и холонавта, правилах работы с телесными зажимами и блоками.
 

 

Инструктаж перед сессией дыхания


 

После перерыва группа делится на две части – холонавтов (тех, кто дышит) и ситтеров (тех, кто ассистирует дышащему), и приступает к самой волнующей части семинара – таинству холотропного дыхания.  Сессия дыхания длится от 1,5 до 2,5 часов и никогда не повторяется по своему внутреннему содержанию. Каждый участник семинара за 3 дня побывает два раза в роли дышащего и два раза в роли ситтера.

 

Рисование мандал и обсуждение в группе (шеринг)

 

После завершения каждого процесса дыхания все участники рисуют мандалы (санскр., "круг", "диск", "колесо").  Создание мандалы, помогает увидеть, почувствовать и главное – осознать, свои внутренние переживания и состояния от процесса дыхания. Процесс создания мандалы («Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать») позволяет передать на бумаге свой опыт. Также важной частью интеграции является обсуждение процессов в группе, т.к. не проговоренный внутренний опыт быстро забывается.

 

Рисование мандалы


 

Практика осознанных Сновидений (Медитация ТВИН)

Два следующих дня семинара начинаются с обсуждения ночных сновидений и практики ТВИН (творческая интроспекция), позволяющей исследовать свое внутреннее пространство, включить высшие центры и повысить уровень осознанности во сне и бодрствующем состоянии.

 

Телесно-ориентированные упражнения

В 3-й день участники получают возможность принять участие в телесно-ориентированных упражнениях «Сопротивление-принятие» и «Соприкосновение».

 

Упражнение "Сопротивление-принятие"

Эти техники помогут каждому расширить осознание собственного тела и использование его возможностей, научиться снимать стресс и достигать расслабления, оказать помощь себе и своим родным на глубинном дословесном уровне.

 

Упражнение "Соприкосновение"


 

Лекция "Мистика Звука"

Также в 3-й день участники семинара окунуться в волшебный мир этнической, ритуальной и исцеляющей музыки.  Узнают секреты составления и применения профессиональной фонотеки для холотропного дыхания, ознакомятся с «мягкими» звуковыми технологиями повышения продуктивности сознания (Д. Томпсон,  Р. Монро, А. Томатис, А. Арлашин и др.), в коллекции представлено более 300 CD.
 Фрагмент групповой мандалы.

 

В конце семинара ведущие ответят на вопросы участников и дадут рекомендации о дальнейшей интеграции полученного опыта в обычную жизнь. После Семинара возможна индивидуальная Консультация.

 

Другие Семинары Холотропного Дыхания:

Подробнее посмотрите, пожалуйста, на странице с описаниями и датами Семинаров по Холотропному дыханию.

С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО взять на любой Семинар: удобную одежду (например, спортивный костюм), сменную обувь, одеяло, плед, каремат или спальный мешок, теплые носки, полотенце, повязку на глаза, еду и питье, блокнот и ручку.

Также мы просим НЕ БРАТЬ с собой на Семинары дорогие ювелирные изделия (например ожерелья и кольца из золота, бриллианты и другие драгоценности.

Внимание! Прошедшие любой Семинар допускаются к участию в Мистериях.

07 марта 2010

Переводчик

Случайная мандала